Skip to content Skip to footer

Рассекречен конкурент MINI от Lexus

За несколько дней до официальной премьеры на автосалоне в Женеве в сети оказались официальные фотографии концепта компактной модели от Lexus, который получил индекс LF-SA. Трехдверный хэтчбек отличает очень агрессивный дизайн. Узкие фары, раздутая и выступающая вперед радиаторная решетка, гипертрофически огромный передний бампер, практически полное отсутствие свесов. Да, пока это концепт, но вспомните о кроссовере NX – по сравнению с концептом он изменился совсем несильно, были сглажены лишь совсем спорные моменты.

  • Рассекречен конкурент MINI от Lexus
  • Рассекречен конкурент MINI от Lexus

На единственной фотографии интерьера видно, что он решен в минималистическом стиле, а количество физических кнопок сведено к минимуму – остальное заменено сенсорами. Передние сиденья разделены высоким тоннелем. Доступ к тачпаду на тоннеле будет иметь только водитель: именно к нему обращена панель с виртуальными кнопками.

Представители компании заявили, что новый концепт задуман как роскошный компакт, ориентированный на водителя, демонстрирует тенденции в дизайне, а также намекает на то, как может выглядеть модель в новом неизведанном для Lexus сегменте.

Рассекречен конкурент MINI от Lexus

Скорее всего, серийная версия Lexus LF-SA появится в 2018 году, через год после премьеры второго поколения хэтчбека гольф-класса CT, который по-прежнему будет предлагаться исключительно в гибридном варианте. Платформу LF-SA позаимствует у очередной инкарнации Toyota Yaris. О силовых агрегатах пока ничего неизвестно, но вероятнее всего компакт, который будет бороться на европейском рынке с MINI и Audi A1, получит микролитражные турбодвигатели и как минимум одну гибридную версию.

«Рассекречен конкурент MINI от Lexus»

Leave a comment

0/5