Skip to content Skip to footer

Автомобилем года в Европе стал Volkswagen Passat

Автомобилем года в Европе стал Volkswagen PassatПобедителем европейского конкурса Car the Year (Автомобиль года) в этом году стал Volkswagen Passat. Как сообщает пресс-служба немецкой компании, победитель был назван сегодня в преддверии открытия автосалона в Женеве. Полные итоги голосования будут опубликованы позднее.

В финале конкурса за престижный титул боролись BMW 2-Series Sports Tourer, Citroen C4 Cactus, Ford Mondeo, Mercedes-Benz C-класса, Nissan Qashqai, Renault Twingo и, собственно, Volkswagen Passat.

Чтобы поучаствовать в борьбе за престижный титул, каждый автомобиль должен был поступить в продажу за последние 12 месяцев в как минимум пяти странах Старого Света. При этом годовой оборот выпуска должен быть не менее 5000 экземпляров в год. Жюри конкурса состоит из 58 журналистов, представляющих 22 страны. От России в конкурсе принимают участие Михаил Подорожанский, («Авторевю») и Вадим Овсянкин («Ведомости»). Каждый член жюри имеет в своем распоряжении 25 баллов, причем максимально он может отдать понравившемуся автомобилю 10 баллов, а остальные распределить среди других участников финала конкурса.

Car of the Year 2015. Победитель в абсолютном зачете

Модель

Баллы

Volkswagen Passat

320

Citroen C4 Cactus

248

Mercedes-Benz C-класса

221

Ford Mondeo

203

Nissan Qashqai

160

BMW 2-Series Sports Tourer

154

Renault Twingo

124

«Автомобилем года в Европе стал Volkswagen Passat»

Leave a comment

0/5