Skip to content Skip to footer

Range Rover подтвердил создание кабриолета Evoque

Range Rover подтвердил создание кабриолета EvoqueНа автосалоне в Женеве представители Range Rover официально объявили о том, что в следующем году в модельной гамме появится открытая версия кроссовера Evoque – Evoque Convertible. Более подробно о модели будет объявлено позднее. Производство будет запущено на заводе в Хейлвуде вместе с трехдверным и пятидверным Evoque, а продажи кабриолета стартуют в 2016 году.

Визуально от стандартного трехдверного Evoque кабриолет отличается только наличием складной мягкой крыши и небольшого спойлера на двери багажника.

В моторной гамме кроссовера Evoque появится ряд новых бензиновых и дизельных турбомоторов новой линейки Ingenium. Мощность бензинового 2-литрового агрегата составит 200 и 240 л.с., а крутящий момент – 280 и 340 Нм. Дизельные аналоги смогут развить 163 и 180 л.с. и 380 и 430 Нм крутящего момента. В продажу кабриолет поступит этим летом.

  • Range Rover подтвердил создание кабриолета Evoque
  • Range Rover подтвердил создание кабриолета Evoque

Напомним, что впервые концепт кабриолета Evoque британская компания показала еще в 2012 году. Однако, затем в Range Rover долго раздумывали запускать такую версию в производство или нет. И только убедившись в том, что необычный открытый кроссовер будет достаточный спрос было принято положительное решение.

«Range Rover подтвердил создание кабриолета Evoque»

Leave a comment

0/5