Skip to content Skip to footer

Opel представил хэтчбек за 9500 евро

В Женеве состоялась премьера субкомпактного Opel Karl. Данная модель является самым доступным предложением немецкой компании – ее стоимость в Германии составит 9500 евро, что на 2250 евро меньше, чем цена Adam. Karl не только дешевле Adam, но и короче – разница в длине составляет 20 мм. Тем не менее, это не мешает «Карлу» перевозить до пяти человек.

  • Opel представил хэтчбек за 9500 евро
  • Opel представил хэтчбек за 9500 евро

Новые кузовные панели не в силах скрыть, что Opel Karl это, по сути, Chevrolet Spark. Но Chevrolet уходит с европейского рынка, а субкомпактная модель для концерна General Motors в Старом Свете очень важна

Причем, благодаря колесной базе в 2385 мм коленям задних пассажиров ничего не угрожает. Сухая масса модели составляет 939 кг, а грузовместимость – 100 литров (при опущенных спинках задних кресел). Karl будет продаваться исключительно с 3-цилиндровым литровым «атмосферником», изготовленным из алюминия. Двигатель, соединенный с 5-ступенчатой «механикой», развивает 75 л.с.

В список основных достоинств модели с уверенностью можно внести экономичность. Расход топлива составляет 4,3 литра на 100 км, а выброс углекислого газа – 99 г/км.

При покупке Opel Karl будущий владелец сможет дополнительно заказать панорамную крышу, подогрев передних сидений, парктроник, круиз-контроль, подогрев руля и информационно-развлекательная система IntelliLink. В продаже автомобиль появится этим летом.

«Opel представил хэтчбек за 9500 евро»

Leave a comment

0/5