Skip to content Skip to footer

Land Rover Defender превратили в монстра

Английское тюнинг-ателье Kahn Design привезло на автосалон в Женеве 6-колесный вариант внедорожника Land Rover Defender, который получил название Flying Huntsman («Летающий Охотник»).

  • Land Rover Defender превратили в монстра
  • Land Rover Defender превратили в монстра

За основу был взят пятидверный Land Rover Defender 110. Его капот удлинили на 400 мм, а колесную базу – на 1000 мм. Из-за расширенных колесных арок выросла и ширина внедорожника (+150 мм). Под капотом скрывается 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 430 л.с. который агрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом». Kahn Design постарались сохранить внедорожные преимущества базового Defender и оставили здесь «понижайку» и блокировку дифференциалов. Хотя, после такой «пластической операции» геометрическая проходимость у Defender полностью испорчена и лишняя пара колес вряд ли сильно поможет ему при проезде высоких неровностей.

  • Land Rover Defender превратили в монстра
  • Land Rover Defender превратили в монстра

В Kahn Design говорят о том, что готовы к серийному производству Flying Huntsman и переделки обойдутся клиентам в 150 тысяч фунтов стерлингов (чуть больше 200 тысяч долларов). Так как в Mercedes-Benz уже объявили о прекращении производства монстроподобного пикапа G63 AMG 6×6, Land Rover от Kahn Design останется единственным 6-колесным внедорожником на рынке.

«Land Rover Defender превратили в монстра»

Leave a comment

0/5