Skip to content Skip to footer

Электрический кроссовер Audi: первое изображение

На пресс-конференции, посвященной итогам работы Audi прошлого года, компания внезапно «засветила» тизер кроссовера Q6, который станет второй после суперкара R8 e-tron полностью электрической моделью марки. Как и говорили ранее представители компании – Q6 будет не похож на другие кроссоверы Audi: его отличают более обтекаемые формы. Это сделано для оптимизации аэродинамики и увеличения дальности хода. 

Электрический кроссовер Audi: первое изображение

Электро-кроссовер будет построен на проверенной платформе MLB (на ней же базируется новый Q7). Он, по первым неофициальным данным, получит блок батарей в 100 квч. Несмотря на то, что этот показатель больше, чем у R8, из-за размеров проехать на одной зарядке Audi Q6 e-tron сможет около 300 километров. По данным британского Autocar серийная версия кроссовера появится в конце 2017 года.

«Это будет семейная модель для тех людей, которые могут позволить себе автомобиль премиум-класса, — заявил ранее глава инженерного департамента Audi Ульрих Хакенберг. – Он будет ближе к кроссоверам, нежели к салонам, а запас хода составит 500 километров». 

«Электрический кроссовер Audi: первое изображение»

Leave a comment

0/5