Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz сделает конкурента Audi TT

Mercedes-Benz работает над созданием новой модели, которая станет прямым конкурентом купе Audi TT. По данным автомобильного издания Autobild, автомобиль разработают на платформе нового поколения A-класса. Моторную гамму, скорее всего, составят четырехцилиндровые двигатели. Предполагается, что в производство модель поступит в 2019 году.

Mercedes-Benz сделает конкурента Audi TT

В новом поколении семейство A-класса пополнят не только купе, но также седан, родстер и купе-универсал. В 2018 году на рынке появится хэтчбэк нового поколения, а следом за ним последует седан, который будет конкурировать с BMW 1-Series и Audi A3. Годом позже стартуют продажи родстера и купе. Последним появится универсал Shooting Brake, причем он будет продаваться только в Европе.

А вот от субкомпактного кроссовера, который мог бы стать конкурентом будущему Audi Q1, Mercedes-Benz отказался. Об этом сообщил глава компании Дитер Цетше. «В нашем модельном ряду для подобной модели просто нет места», — пояснил он. Также он отметил, что Mercedes-Benz не будет конкурировать с Audi A1 – эту нишу немецкий производитель оставляет для smart.

«Mercedes-Benz сделает конкурента Audi TT»

Leave a comment

0/5