Skip to content Skip to footer

У Renault Alpine может появиться кроссовер

Инженеры отделения Alpine ведут разработку первой модели, которая получит название AS1 (сокращенно от Alpine Sport 1). По словам представителей руководства, это будет легкий и динамичный спорткар, которому предстоит определить облик и настрой всего модельного ряда. Также в компании уверены, что для успеха необходимы разные модели – всерьез ведутся разговоры о подключаемой гибридной силовой установке. А вице-президент Renault Бруно Анселин и вовсе намекнул на кроссовер.

У Renault Alpine может появиться кроссовер

Компания Alpine намерена продавать по 5000 автомобилей в год после дебюта нового спорткара. Однако глава компании Бернард Оливер уверен, что со временем эта цифра упадет до 3000 в год. Он также отметил, что на европейский рынок новинка поступит в 2016 году, а еще годом позже автомобиль выйдет за пределы Старого света. «Сердцем» спорткара может стать 1,6-литровый турбомотор мощностью 300 л.с. Масса спорткара не превысит 1100 кг.

Изначально возрождение Alpine было совместным проектом Renault и Caterham. Однако из-за внутренних разногласий Renault решила заняться проектом в одиночку. В начале лета 2014 года Renault объявила о том, что приобрела полный контроль над СП Societe des Automobiles Alpine Caterham.

«У Renault Alpine может появиться кроссовер»

Leave a comment

0/5