Skip to content Skip to footer

Chevrolet и Opel распродают автомобили в России

Chevrolet и Opel распродают автомобили в России

Chevrolet и Opel, в связи с уходом с российского рынка, объявили о финальной распродажи складских запасов автомобилей. Скидки на определенные модели составляют 25%. Так цены на Chevrolet Aveo стартуют с 488 000 рублей, Cruze – с 663 000 рублей, Orlando – с 922 000 рублей, Captiva – с 1 135 000 рублей.

Впрочем, по данным аналитиков PricewaterhouceCoopers с сентября 2014 года General Motors увеличил в России цены на автомобили более чем на 50%. Таким образом, о реальной скидке на модели Chevrolet и Opel говорить не приходится.

Напомним, что накануне концерн General Motors объявил о том, что прекращает на российском рынке продажи автомобилей Opel и Chevrolet и концентрируется на премиальном сегменте. После завершения плана реструктуризации бизнеса в нашей стране, на рынке останутся только дорогие американские модели Chevrolet (Camaro, Corvette и Tahoe), а также весь модельный ряд премиального бренда Cadillac. Кроме того, на рынке останется внедорожник Chevrolet Niva, который собирает СП GM-АВТОВАЗ. Однако, подготовка к производству второго поколения Niva прекращена. Также концерн прекращает производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге и консервирует его на неопределенный период. Также, будет прекращена контрактная сборка на мощностях Горьковского автозавода.

«Chevrolet и Opel распродают автомобили в России»

Leave a comment

0/5