Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo представит летом конкурента BMW 3-Series

В начале июня Alfa Romeo представит новый заднеприводный седан Giulia, который будет бороться на рынке с BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. Автомобиль построен на укороченной платформе Maserati Ghibli и будет предлагаться также и в полноприводном варианте. Моторную гамму составят 4- и 6-цилиндровые двигатели.

Глава марки Гаральд Вестер отказывается раскрывать детали о новинке, но на презентации марки для инвесторов он заявил, что Giulia будет нести историческую ДНК марки и будет иметь «нематериальные» преимущества перед конкурентами. «Что заставило вас влюбиться в супруга?, — говорит Гаральд Вестер. – Люди говорят о феромонах. Alfa Romeo станет стандартом феромонов». То есть, Alfa Romeo Giulia будет построена в лучших традициях итальянской школы автомобилестроения – седан должен привлекать внимание, влюблять в себя своим внешним видом, а не цифрами разгона до «сотни» или количеством электронных гаджетов в салоне.

Alfa Romeo представит летом конкурента BMW 3-Series

Alfa Romeo Giulia ждет жесткая конкуренция на рынке — бороться ей придется в самом популярном премиальном классе. Итальянцы делают ставку на дизайн

Alfa Romeo Giulia – главная и самая важная модель в современной истории итальянской компании. Именно поэтому дизайну уделяется огромное внимание. Проект много раз кардинально менялся с момента своего рождения. Лоренцо Рамачотти, ответственный за облик Giulia, признается, что немалый груз ответственности давит на него и его команду. Ведь от того, как примут модель, будет зависеть будущее Alfa Romeo. Даже несмотря на успех нового спорткара 4C – все надежды возлагаются именно на Giulia. Напомним, что перед Alfa Romeo поставлена задача увеличить к 2018 году продажи с нынешних 70-75 тысяч автомобилей в год до 400 тысяч автомобилей.

  • Alfa Romeo представит летом конкурента BMW 3-Series
  • Alfa Romeo представит летом конкурента BMW 3-Series

О том как будет выглядеть будущая новинка до сиз пор ничего неизвестно — все прототипы замаскированы под соплатформенный Maserati Ghibli
«Alfa Romeo представит летом конкурента BMW 3-Series »

Leave a comment

0/5