Skip to content Skip to footer

Datsun выпустит новую модель

Руководство Nissan приняло решение выпустить новую модель под своим бюджетным брендом Datsun. Новинка получит название l2 и в модельном ряду расположится на ступеньку ниже, чем компактный GO. В первую очередь l2 предназначен для Индии, и производится будет там же. Однако, Nissan не исключает возможные поставки в другие развивающиеся страны.

Datsun l2 разработают на той же платформе, что и сверхбюджетный Renault XBA – CMF-A. Под капотом установят 800-кубовый бензиновый двигатель мощностью 50 л.с. Двигатель можно будет агрегатировать как «механикой», так и автоматической коробкой передач. В продажу новинка поступит в ближайшие полтора года.

В свою очередь, Renault XBA покажут в мае в Индии. Премьерой в Ченнаи будет руководить лично исполнительной директор компании Карлос Гон. После этого модель отправится также на рынки Южной Африки, Южной Америки и Азии.

Стоимость модели, а также детальные технические характеристики пока держаться в секрете. Известно только, что XBA будет дешевле Pulse, цена которой начинается от 6700 евро.

«Datsun выпустит новую модель»

Leave a comment

0/5