Skip to content Skip to footer

Honda показала предвестника купе Civic

Honda представила концепт Civic Coupe в рамках автосалона в Нью-Йорке. Модель предваряет запуск 10-го поколения популярной модели, который состоится осенью этого года. В линейку нового поколения Civic войдет седан, хэтчбэк, купе, а также версии Type R и Si.

  • Honda показала предвестника купе Civic
  • Honda показала предвестника купе Civic

Дизайнеры постарались придать модели больше агрессивности и спортивности. Это было сделано за счет увеличения колесной базы и ширины автомобиля. Рельефные боковые панели, угловатые воздухозаборники, узкие светодиодные фары говорят об эмоциональном настрое концепта.

«Нашей главной задачей было создание эмоционального и спортивного дизайна, который в то же время отличался бы простотой. Поэтому мы задались целью сделать такой автомобиль, который выходил бы за привычные рамки и демонстрировал философию Civic» — отметил руководитель разработки экстерьера Honda R&D, Гай Мелвилл-Браун.

  • Honda показала предвестника купе Civic
  • Honda показала предвестника купе Civic

Новое поколение Civic разработано на компактной платформе. 1,5-литровый турбированный двигатель VTEC агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатой коробкой CVT Civic. В копании отмечают повышенную безопасность модели – Civic получит систему предупреждения о сходе полосы и предупреждения о столкновении.

«Новый Civic станет самым динамичным, технологичным, стильным и изысканным из всех, что мы делали. Мы уверены, что это будет культовая модель» — прокомментировал исполнительный вице-президент автомобильного подразделения американского представительства Honda Джон Мендель.

«Honda показала предвестника купе Civic»

Leave a comment

0/5