Skip to content Skip to footer

Toyota показала обновленную RAV4

На автосалоне в Ньюй-Йорке дебютировал обновленный кроссовер Toyota RAV4. Изменений во внешности совсем не много: модель получила новую переднюю часть с тонкой решеткой радиатора, светодиодные фары (в комплектации SE), иные пороги и бамперы. Кроме того, в гамме появились новые колесные диски, а цветовая гамма расширилась тремя новыми цветами: серебристым Silver Sky, черным Black Currant и синим Electric Storm.

  • Toyota показала обновленную RAV4
  • Toyota показала обновленную RAV4

Перемены в салоне так сразу и не найдешь – однако, Toyota улучшила качество отделочных материалов, в первую очередь пластиков. Кроме того, изменил свою форму рычаг коробки передач, подстаканники теперь могут вмещать кружки с ручками, появились дополнительные USB-вход и розетка на 12 В.

Toyota показала обновленную RAV4

Toyota RAV4 получит системы контроля за движения по полосам, считывания дорожных знаков и автоматического переключения с дальнего на ближний свет – эти системы уже получили обновленные Auris и Avensis. Кроме того, Toyota RAV4 будет оснащаться системой кругового видообзора, а об объектах в мертвой зоне будет предупреждать на экране информационно-развлекательной системы.

Одновременно с обычной версией RAV4, дебютировал и его гибридный вариант. Он оснащен 2,5-литровым бензиновым двигателем, который приводит в движение передние колеса, электромотором для задних и вариатором. Эту силовую установку кроссовер позаимствовал у Lexus NX. Это первый гибрид в этом классе: ни Nissan Qashqai, ни Ford Kuga, ни другие кроссоверы в этом классе не имеют гибридных версий. 

«Toyota показала обновленную RAV4»

Leave a comment

0/5