Skip to content Skip to footer

Nissan готовит замену седану Almera

Nissan начал дорожные тесты седана, который придет на смену Bluebird Sylphy, который в настоящее время продается на китайском рынке, а у нас известен под именем Almera и собирается на мощностях ОАО «АВТОВАЗ».

Несмотря на то, что предсерийный прототип тщательно закамуфлирован, можно отметить, что выполнен он в новом фирменном стиле Nissan – большая радиаторная решетка, узкие фары, спортивный силуэт с широкими задними стойками и узкие фонари. В облике седана угадывается концепт Nissan Lannia, который компания показала на автосалоне в Пекине в прошлом году.

  • Nissan готовит замену седану Almera
  • Nissan готовит замену седану Almera

Энди Палмер, занимая тогда пост главы Nissan, заявил, что концепт получит свое серийное воплощение. «Несмотря на то, что мы официально еще не подтвердили планы по запуску в производство, модель практически наверняка отправится на конвейер», — сказал он тогда.

  • Nissan готовит замену седану Almera
  • Nissan готовит замену седану Almera

Nissan продолжает развивать новую дизайнерскую стратегию, согласно которой весь модельный ряд должен получить спортивную «нотку». Первой «ласточкой» в этом направлении стал концепт Sport Sedan, показанный в январе 2014 года, а в этом году преобразился в серийную Nissan Maxima. «Отличительные черты данного концепта можно будет увидеть на всех будущих моделях нашей компании, — заявил тогда креативный директор и вице-президент Nissan Широ Накамура. – Логично и последовательно мы применяем новый дизайн ко всем кузовам, от седана до кроссовера. Концепт Sport Sedan показывает наш новый эмоциональный подход к дизайну. Это развитие наших традиций в сфере применения спортивных черт в гражданских авто».

«Nissan готовит замену седану Almera»

Leave a comment

0/5