Skip to content Skip to footer

Во Вьетнаме будут продавать российские Renault Duster


Во Вьетнаме будут продавать российские Renault Duster
Фото: пресс-служба правительства России

На российско-вьетнамских переговорах был утвержден план из 17 совместных инвест-проектов на общую сумму в 20 млрд долларов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется на появление во Вьетнаме СП между российскими и местными компаниями по сборке автомобилей.

«Надеюсь, что уже в обозримом будущем во Вьетнаме появятся совместные предприятия по промышленной сборке российских автомобилей и других транспортных средств. Точнее обозначатся коммерческие интересы в сфере телекоммуникаций, а также медицинских технологий», — цитирует агентство ТАСС слова Дмитрия Медведева, который находится Вьетнаме с официальным визитом.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что в настоящий момент сборку автомобилей Reanult Duster во Вьетнаме рассматривает компания «Автофрамос».

«Так как Renault Duster имеет эксклюзивность как производственная площадка "Автофрамоса" в альянсе Renault-Nissan, как раз получено право поставлять на вьетнамский рынок эти автомобили в течение трех лет с последующей локализацией на базе заводе, который также входит в альянс», — сказал он.

Во Вьетнаме будут продавать российские Renault Duster

Renault Duster станет первой иномаркой российской сборки, которая будет экспортироваться в страны дальнего зарубежья

«Автофрамос» станет первой российской компанией, принадлежащей иностранному автоконцерну, которая будет поставлять автомобили на рынки дальнего зарубежья. Поставки автомобилей начнутся после подписания соглашения о Зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом.

«Во Вьетнаме будут продавать российские Renault Duster»

Leave a comment

0/5