Skip to content Skip to footer

Cadillac собирается одолеть немецких конкурентов на гоночной трассе

В середине апреля команда инженеров Cadillac начнет интенсивную программу испытаний своих «заряженных» моделей ATS-V и CTS-V на трассе Нюрбургринг. Глава компании Йохан де Ниссшен уверяет, что если погода будет благосклонна, у Cadillac есть все шансы поставить рекордный круг и «побить» конкурентов от BMW.

Cadillac собирается одолеть немецких конкурентов на гоночной трассе

«Если у нас получится показать выдающиеся результаты на треке, то появится неплохой повод для гордости. Это пойдет на пользу всей компании» — заявил де Ниссшен.

Напомним, что ATS-V оснащен 3,6-литровым V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 455 л.с. Предполагается, что до «сотни» модель сможет разогнаться за 3,9 секунды. Чтобы выдержать увеличившиеся нагрузки шасси ATS было укреплено, а подвеска – перенастроена. Появился задний самоблокирующийся дифференциал, тормоза Brembo и система Magnetic Ride Control.

В свою очередь CTS-V получил 6,2-литровый компрессорный V8, мощностью 640 л.с. Он соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До «сотни» седан разгоняется за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч. Отметим, что в предыдущей версии CTS-V располагал 556-сильным агрегатом.

«Cadillac собирается одолеть немецких конкурентов на гоночной трассе»

Leave a comment

0/5