Skip to content Skip to footer

Honda Pilot получит 280-сильный двигатель

Honda рассекретила технические подробности о двигателе, которым будет оснащаться новое поколение кроссовера Pilot. Шестицилиндровый бензиновый агрегат i-VTEC развивает 280 л.с. на 6000 об/мин, максимальный крутящий момент – 355 Нм – доступен на 4700 об/мин. Двигатель оснащен системой прямого впрыска топлива, а также функцией отключения цилиндров. Агрегатируется мотор с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

  • Honda Pilot получит 280-сильный двигатель
  • Honda Pilot получит 280-сильный двигатель

Новая интеллектуальная система трекшн-контроля поддерживает несколько режимов работы. Для полноприводной модификации доступны режимы езды по нормальному покрытию, по грязи, по снегу и по песку. Для переднеприводной модели функционал ограничен нормальным и снежным режимом.

Напомним, что новое поколение Honda Pilot было представлено в феврале на мотор-шоу в Чикаго. Как и прежде автомобиль сохранил свою уникальную «фишку» — восьмиместный салон. Облик модели теперь во многом пересекается с кроссоверами Acura, брутальные формы предыдущего поколения уступили место плавным линиям и аэродинамически продуманным формам. Автомобиль немного вырос в размерах – его длина увеличилась на 9 см. Серьезно изменился интерьер кроссовера, теперь и здесь материалы высокого качества, серьезно уменьшилось количество «физических» кнопок, а привычный селектор «автомата» уступил место кнопочному «пульту», расположенному на центральном тоннеле справа от водителя.

«Honda Pilot получит 280-сильный двигатель»

Leave a comment

0/5