Skip to content Skip to footer

Volvo представила роскошный вариант кроссовера XC90

На автосалоне в Шанхае Volvo представит самый дорогой вариант кроссовера XC90, который получил приставку Excellence в названии. Сами шведы говорят, что это самый роскошный автомобиль за всю 88-летнюю историю компании.

Салон Volvo XC90 Excellence рассчитан на четырех пассажиров – сзади установлены такие же сиденья, как и спереди, они оснащены вентиляцией и функцией массажа. К услугам пассажиров – откидные столики, холодильник и мониторы развлекательной системы. Кроме того, у задних пассажиров есть подогреваемые и охлаждаемые подстаканники, а также бокалы ручной работы, которые изготовлены по спецзаказу компанией Orrefors.

Volvo представила роскошный вариант кроссовера XC90

Кроссовер получил специальную систему подавления шума Pirelli Noise Cancelling System tyres (PNCS), отделку дорогой кожей и деревом. Для того, чтобы пассажиры не скучали, здесь установлена аудиосистема Bowers & Wilkins с 19 динамиками. Для того, чтобы в салоне всегда был счежий и чистый воздух тут установлен ионизатор CleanZone, который нейтрализует пыль и табачный дым.

  • Volvo представила роскошный вариант кроссовера XC90
  • Volvo представила роскошный вариант кроссовера XC90

Внешне автомобиль легко отличить по хромированным средним и задним стойкам, а также молдингам внизу дверей.

Продажи Volvo XC90 Excellence начнутся позже в этом года на нескольких рынках. Заказы на кроссовер будут приниматься через интернет.  

«Volvo представила роскошный вариант кроссовера XC90»

Leave a comment

0/5