Skip to content Skip to footer

Subaru подтвердила выход «горячей» версии купе BRZ

Руководство Subaru приняло решение выпустить «заряженное» купе BRZ STI небольшим тиражом на рынке США. Предполагается, что машину представят в течение ближайших лет, а за основу для модели будет взят концепт STI Performance. Кроме того, директор отдела корпоративных коммуникаций Майкл МакХейл отметил что модель может быть не в полном смысле STI, а только «подогретой» модификацией стандартного BRZ.

Концепт STI Performance был показан на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке. Купе отличается от стандартной модели более широкими колесными арками и новыми боковыми воздухозаборниками. На переднем бампере можно заметить стильные светодиодные зигзаги. Крыша и боковые зеркала окрашены в черный, а в задней части установлено антикрыло.

  • Subaru подтвердила выход «горячей» версии купе BRZ
  • Subaru подтвердила выход «горячей» версии купе BRZ

«Сердцем» спорткара стал 2-литровый рядный двигатель с турбонаддувом. Точно таким же агрегатом комплектуется гоночный BRZ GT300, который участвует в кольцевых сериях в Азии. По предварительным данным, мотор развивает 300 л.с. и 47 Нм крутящего момента. Кроме того, от GT300 автомобилю достались элементы аэродинамического обвеса и ряд деталей конструкции и подвески.

«Subaru подтвердила выход «горячей» версии купе BRZ»

Leave a comment

0/5