Skip to content Skip to footer

Volvo запустила третью смену на заводе в Швеции

Volvo запустила третью смену на заводе в Швеции

Компания Volvo запустила третью смену на заводе в Торсланде, что позволило создать дополнитльные 1500 рабочих мест. Увеличение производственных мощностей связано с большим числом заказов на кроссовер Volvo XC90 нового поколения, число предварительных заявок на который превысило 30 тысяч.

Помимо создания новых рабочих мест в Volvo Cars новые места будут созданы у поставщиков Volvo Cars и на смежных предприятиях в Гетеборге и в целом в западной части Швеции. В итоге общий штат рабочих и служащих Volvo Cars в Швеции составит около 17 300 человек, из которых 13 500 работают в Гетеборге, в т. ч. 4800 человек — на заводе в Торсланде.

«Рынок с восхищением принял наш новый XC90, и я этому очень рад. Мы смогли предложить работу 1500 новым рабочим на заводе в Торсланде, где будет производиться наша новая модель, — отметил президент и генеральный директор Хокан Самуэльссон. – И это лишь начало: в ближайшие четыре года мы выведем на рынок новые модели автомобилей, многие из которых будут производиться здесь, на заводе в Торсланде».

Производство нового Volvo XC90 стартовало на заводе в Торсланде весной. Компания уже получила почти 30 000 предварительных заказов, хотя потенциальные покупатели еще даже не получили возможность лично познакомиться с автомобилем. В этом году Volvo планирует произвести около 50 000 новых XC90. Большая часть пойдет на экспорт, ключевыми рынками выступают США и Китай.

«Volvo запустила третью смену на заводе в Швеции»

Leave a comment

0/5