Skip to content Skip to footer

Новый спорткар Alpine покажут через месяц

Новый спорткар Alpine покажут через месяц

Премьера нового концепта Alpine состоится в рамках ежегодной 24-часовой гонки Ле-Ман, которая пройдет 13-14 июня. Автомобиль является духовным наследником Renault Alpine A110-50 и демонстрирует, чего стоит ожидать от новой серийной модели, выход которой намечен на конец 2016 года. Французская компания намерена ежегодно выпускать по 3000 экземпляров спорткара, при этом его стоимость составит примерно 30-35 тысяч евро.

«Сердцем» спорткара может стать 1,6-литровый турбомотор мощностью 300 л.с. Масса спорткара не превысит 1100 кг. В связи с использованием новой архитектуры, модель будет производится на севере Франции, в Дьеппе. Не исключено, что часть технологий, примененных на спорткаре, будет впоследствии использована партнерами Renault – Nissan и Daimler.

Изначально возрождение Alpine было совместным проектом Renault и Caterham. Однако из-за внутренних разногласий Renault решила заняться проектом в одиночку. В начале лета 2014 года Renault объявила о том, что приобрела полный контроль над СП Societe des Automobiles Alpine Caterham.

«Новый спорткар Alpine покажут через месяц»

Leave a comment

0/5