Skip to content Skip to footer

Кроссовер smart может появиться в 2018 году

В концерне Daimler AG уже практически пришли к положительному решению по поводу выпуска кроссовера smart. Заинтересовались проектом и в Renault – сегмент маленьких кроссоверов растет, а самый маленький из кроссоверов Renault, Captur, уверенно входит в ТОП-15 самых продаваемых в Европе моделей. Также это помогло бы и дозагрузить производство на заводе Renault в Словении, где собираются нынешние поколения Renault Twingo и smart. Производственные мощности предприятия на сегодняшний день составляют 160 тысяч автомобилей в год и легко могут быть расширены до 300 тысяч.

Кроссовер smart может появиться в 2018 году

Так по мнению дизайнеров британского журнала Autocar может выглядеть кроссовер smart

В случае, если решение по поводу кроссовера smart будет положительным – он появится в 2018 году, одновременно с рестайлингом обычного smart. Особых сюрпризов от этой версии ждать не стоит – он сохранит заднеприводную заднемоторную компоновку и субкомпактные размеры. Однако, на пятидверной версии можно будет без особого труда увеличить расстояние над головой, кроссовер получит обвес с защитными накладками из неокрашенного пластика и увеличенный дорожный просвет. Стоить такой кроссовер в Европе будет около 20 тысяч евро, что сделает его одним из самых доступных в сегменте.

В апреле, выступая на автосалоне в Шанхае глава Daimler AG Дитер Цитше заявлял, что допускает появление кроссовера в модельном рядку smart, причем эта модель будет приоритетной в случае расширения модельного ряда марки. Впервые идея создать кроссовер smart в концерне Daimler появилась более 10 лет назад, но дальше дизайнерских скетчей дело не пошло.

«Кроссовер smart может появиться в 2018 году»

Leave a comment

0/5