Skip to content Skip to footer

Jeep выпустит конкурента Range Rover

Jeep выпустит конкурента Range Rover

В модельном ряду Jeep появится совершенно новый кроссовер, который составит конкуренцию премиальному Range Rover. Об этом сообщил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. «Когда я вижу проезжающий мимо Range Rover, у меня просто закипает кровь. Мы обязаны сделать нечто подобное и мы сделаем!» — признался Маркионне.

Также глава FCA уточнил, что работы по созданию новой модели уже ведутся. По всей видимости, будущий конкурент Range Rover является своеобразным секретным «козырем», так как в пятилетний план развития FCA модель не внесли.

Неизвестно и то, на какой платформе будет построен кроссовер – нынешний Jeep Cherokee делит ее с предыдущим Mercedes-Benz ML. Наиболее вероятным выглядит заимствование платформы у Maserati Ghibli, ведь на ней же будет построен первый кроссовер Maserati под названием Levante. Избавившись от атрибутов люксового сегмента, Jeep может получить фактический готовый топовый кроссовер. Однако, у Range Rover есть козырь, который сложно перебить – по своим возможностям на бездорожье он превосходит многие внедорожники. И вот тут у FCA нет пока готового решения.

«Jeep выпустит конкурента Range Rover»

Leave a comment

0/5