Skip to content Skip to footer

Bugatti Chiron впервые сняли на видео

Bugatti Chiron впервые сняли на видео

В сеть попал любительский видеоролик, демонстрирующий первый прототип будущей замены Bugatti Veyron. Новый суперкар, получивший название Chiron, прошел первые дорожные испытания в своем кузове – ранее использовался кузов Veyron. Прототип скрыт плотным камуфляжем, не позволяющим рассмотреть тонкости нового дизайна. Общие же очертания модели роднят его с Veyron.

Модель, которую компания представит в течение ближайших двух лет, будет оснащаться модернизированным 8-литровым двигателем W16 от Veyron. Его мощность увеличат до 1500 л.с., а его максимальный крутящий момент будет составлять 1500 Нм. С этим двигателем Bugatti Chiron будет разгоняться до 100 км/ч всего за 2 секунды (против 2,5 секунд у самой мощной модификации Veyron), а его максимальная скорость вырастит с 415 до 463 км/ч.

92 процента компонентов нового суперкара будут абсолютно новыми или серьезно модернизированными. Двигатель должен получить нагнетатели с электрическим приводом, что должно повысить отдачу двигателя и нивелировать вероятность «турбоямы». Любопытно, что сейчас инженеры рассматривают возможность «отрезать» два цилиндра у двигателя W16 для увеличения экономичности, но повысить отдачу турбин.

«Bugatti Chiron впервые сняли на видео»

Leave a comment

0/5