Skip to content Skip to footer

Toyota хочет возродить купе из 60-х

Toyota хочет возродить купе из 60-х

В Toyota начали работы по созданию купе, которое будет «младшей сестрой» заднепревидного GT 86. Купе должно получить 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью всего 130 л.с. Двигатель будет сочетаться либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с «автоматом» Aisin от GT 86. Но, оно будет довольно быстрым, потому что японские инженеры пытаются снизить его массу до 980 кг.

Подробностей о купе практически нет. Источники в компании утверждают что некоторые стилистические решения будут пересекаться с Toyota 600, которая была представлена в 1965 году. Проект под кодовым именем 69DZ будет создан на базе GT 86, но будет иметь меньшие размеры. Во многом дизайн будет пересекаться с Toyota 86 Style Cb: округлые фары, большая радиаторная решетка и необычное вздутие на капоте перекочуют на серийную версию маленького купе практически без изменений.

Любопытно, что несмотря на то, что будущая модель будет позиционироваться в качестве купе начального уровня для доводки его ходовых качеств Toyota наняла чемпиона мира по ралли Томми Мякинена. Серийная версия будет представлена скорее всего в 2018 году.

«Toyota хочет возродить купе из 60-х»

Leave a comment

0/5