Skip to content Skip to footer

Honda начнет массовое производство водородных автомобилей

Японская компания не намерена ограничиваться небольшим тиражом моделей на топливных ячейках. Об этом сообщил технический менеджер Honda Томас Бранчман. По его словам, технология водородных автомобилей получит массовое распространение через 10-15 лет. Он также напомнил, что уже в следующем году в Японии стартуют продажи водородного Honda FCV. В дальнейшем он будет запущен на рынках Европы и США.

  • Honda начнет массовое производство водородных автомобилей
  • Honda начнет массовое производство водородных автомобилей

Концепт водородного автомобиля Honda FCV был представлен в начале этого года. Облик концепта пока явно не «урезан», то есть не прошел адаптацию к конвейеру. В пользу этого говорят всевозможные вырезы и рельефный бампер. Практически наверняка, к моменту запуска дизайнеры «сбавят обороты» и придадут FCV более консервативный облик.

FCV представляет собой эволюцию прошлогоднего концепта FCEV. По словам инженеров, им удалось уменьшить размер топливных ячеек на 33 процента и поднять производительность на 60 процентов. Благодаря новым бакам высокого давления, запас хода модели составляет 700 км, а его заправка занимает всего 3 минуты. Помимо этого, концепт получил возможность питать внешние устройства, превращаясь в своеобразный генератор.

«Honda начнет массовое производство водородных автомобилей»

Leave a comment

0/5