Skip to content Skip to footer

Hyundai обновил водородный Tucson

Корейский автопроизводитель представил водородный кроссовер Tucson Fuel Cell нового модельного года. Автомобиль практически не изменился, зато стал «умнее». В распоряжении водителя теперь имеется новая информационная система HomeLink и зеркало заднего вида с цифровым компасом. В палитре кузовных цветов появилось два новы оттенка.

  • Hyundai обновил водородный Tucson
  • Hyundai обновил водородный Tucson

В рамках премьеры обновленной модели представители компании заявили, что собираются увеличить зону присутствия водородного кроссовера. На сегодняшний день автомобиль продается только в Южной Калифорнии, но в ближайшие годы может появиться и в других штатах.

В начале года компания представила новое поколение кроссовера Tucson. Автомобиль заметно «вырос» в плане внешнего дизайна. Формы и линии стали более выраженными, появилась фирменная хромированная решетка радиатора и светодиодная оптика. В салоне появился более качественный мягкий пластик и большой сенсорный дисплей.

Одним из главных рынков для модели станет европейский. Поэтому экологичность модели приобретает особое значение. Корейская компания подготовила сразу две гибридные модификации кроссовера. Гибридный Tucson 48V оснащен 136-сильным дизелем, 6-ступенчатой механической коробкой передач и 14-сильным электромотором. Также Tucson будет производиться и с подключаемой гибридной установкой.

«Hyundai обновил водородный Tucson»

Leave a comment

0/5