Skip to content Skip to footer

Land Rover Discovery Sport превратят в настоящий внедорожник

В отделении Special Vehicle Operations (SVO) рассматривают возможность сделать из кроссовера Land Rover Discovery Sport настоящий внедорожник. Пока этот департамент группы Jaguar Land Rover сосредоточен на подготовке исключительно «заряженных» версий Jaguar и Range Rover. Однако, дабы показать, что и Discovery Sport может преодолевать бездорожье не хуже своих старших братьев, в SVO могут открыть для него специальную программу доводки.

Land Rover Discovery Sport превратят в настоящий внедорожник

Защита днища, лебедка, шноркель, увеличенный дорожный просвет — Land Rover Discovery Sport готов к покорению бездорожья

«Рынок для внедорожников существует и довольно обширный, — заявил в интервью журналу Autocar глава SVO Джон Эдвардс. – В США заснеженные места, на Ближнем Востоке – пески, клиенты в Австралии или ЮАР часто выезжают на бездорожье». Он отказался назвать конкретную модель, которую доработает SVO, но Discovery Sport пока выглядит первым претендентом.

При создании специальной внедорожной версии все доработки SVO сосредоточит в области полного раскрытия внедорожного потенциала Discovery Sport. В частности на машине могут появиться «прозрачный» капот – специальная система проецирования изображения на лобовое стекло с камер, находящихся под передним бампером. Она позволяет водителю видеть, что находится спереди. Эта система впервые была показана на концепте Land Rover Discovery Vision, но до серии так и не добралась. Кроме того, SVO предложит широкий выбор аксессуаров для тюнинга, позволяющих увеличить дорожный просвет, штурмовать глубокие броды, внедорожные диски и шины.

Пока в SVO только «прицеливаются» к этому сегменту, но свой вариант внедорожных доработок внедорожников и кроссоверов отделение может представить уже в ближайшем будущем – Эдвардс признает, что в распоряжении SVO есть все необходимое для этого.

«Land Rover Discovery Sport превратят в настоящий внедорожник»

Leave a comment

0/5