Skip to content Skip to footer

Renault Duster получит семиместную версию

В новом поколении семейство Renault Duster пополнится версией, вмещающей семерых пассажиров. Длина модели составит 4500 мм, что на 200 мм больше, чем у стандартной версии. Сам кроссовер будет построен не на нынешней платформе В0, а на модульной, что и позволит «расятнуть» его колесную базу. Ожидается, что новое поколение бюджетного кроссовера появится в 2017 году.

  • Renault Duster получит семиместную версию
  • Renault Duster получит семиместную версию

По данным немецкого AutoBild, кроссовер получит более выразительную внешность. Особенно радикально изменится передняя часть автомобиля: фары станут узкими и агрессивными, бампер получит сложную форму, а в воздухозаборники интегрируют светодиодные ходовые огни. Станет более сложной и форма боковин кузова, на дверях появятся сложные выштамповки. А вот в задней части серьезных изменений не намечается. По данным немецкого издания столь серьезные изменения во внешности просят сами покупатели.

  • Renault Duster получит семиместную версию
  • Renault Duster получит семиместную версию

Напомним, что ранее Renault распространила первые фотографии обновленного Duster, продажи которого начнутся в России летом. Автомобиль отличается новыми фарами головного света – теперь в блоке не два круглых сегмента, а он разделен на три угловатые части, изменился передний бампер, вернее псведозащита днища, которая полностью покрыта хромом, а вот форма противотуманок, судя по всему, осталась прежней. Изменился рисунок фонарей, задний бампер также получил хромированную центральную часть.

В салоне полностью новая приборная панель – вместо двух круглых циферблатов, здесь теперь три больших круга, причем правый отведен под экран бортового компьютера. Изменился блок управления климат-контролем, рычаг автоматической коробки, а «шайба» управления режимами полноприводной трансмиссии переехала на центральный тоннель.

В компании пока не раскрывают подробности об автомобиле, ограничившись лишь сообщением о том, что Duster получит новые мощные двигатели и оборудование, разработанное специально для российского рынка.

«Renault Duster получит семиместную версию»

Leave a comment

0/5