Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил обновленный Phaeton

В Китае состоялась премьера обновленного седана Volkswagen Phaeton. Автомобиль получил биксеноновые фары и светодиодные ходовые огни, а на решетке радиатора и бампере прибавилось хрома. В распоряжении задних пассажиров появилась информационно-развлекательная система с парой 10,2-дюймовых дисплеев. На центральной консоли и передней панели появились дополнительные вставки из дерева.

  • Volkswagen представил обновленный Phaeton
  • Volkswagen представил обновленный Phaeton

Флагманский седан Volkswagen снят с продажи во многих странах, но в Китае уверенно сохраняет популярность. На рынке Поднебесной он предлагается с 3-литровыйм V6 TSI, мощностью 246 л.с., 3,6-литровым V6, мощностью 276 л.с. и топовым 4,2-литровым V8, мощностью 329 л.с. Полный привод – в стандартной комплектации, вне зависимости от выбранного двигателя.

Volkswagen представил обновленный Phaeton

Руководство Volkswagen собирается инвестировать дополнительные средства в разработку нового поколения флагманского седана Phaeton. Несмотря на то, что в последние годы автомобиль приносил убытки (по 31 тысяче долларов с каждого проданного седана), немецкая компания все же сохранит его в модельном ряду. Для ускорения разработки будут использоваться сэкономленные средства. К 2017 году Volkswagen намерен сохранить до 6 миллиардов долларов, оптимизировав операционные расходы.

«Volkswagen представил обновленный Phaeton»

Leave a comment

0/5