Skip to content Skip to footer

В Индии началась сборка Mercedes-Benz GLA

В Индии началась сборка Mercedes-Benz GLA

Индийский завод Mercedes-Benz, расположенный в городе Пуна, начал производство компактного кроссовера GLA, увеличив свою «обойму» до шести моделей. Предварительно предприятие прошло серьезную модернизацию – теперь его мощностей хватает для выпуска 20 тысяч автомобилей в год. Это наилучший показатель среди производителей премиальных авто в Индии.

Ранее данный завод производил автомобили S-, E- и C-класса, а также кроссоверы GL и M-Class. Для того, чтобы обеспечить предприятие возможностью выпускать GLA, пришлось перенастроить ряд сборочных линий, а также добавить новый. Всего на модернизацию было потрачено 150 миллионов евро.

«Мы впервые выпустили GLA за пределами Германии. И тот факт, что мы выбрали для этой цели Индию, говорит о том, что наша компания возлагает большие надежды на рынок этой страны. В первом квартале 2015 года спрос на компактные кроссоверы здесь вырос втрое» — заявил исполнительный директор индийского подразделения Mercedes-Benz Эберхард Керн.

По словам представителей компании, Индия станет отправной точкой в развитии производственной сети по всему региону. В ближайшее время локальное производство наладят в Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, а в 2016 году – в Бразилии.

«В Индии началась сборка Mercedes-Benz GLA »

Leave a comment

0/5