Skip to content Skip to footer

Jaguar Land Rover запустит новую линейку моделей

Jaguar Land Rover запустит новую линейку моделей

В модельном ряду Jaguar Land Rover появятся автомобили с индексом SV. Данные модели будут иметь более богатое оснащение, нежели стандартные версии, однако уступят в роскоши и мощности версиям SVR. Подобный ход уже ранее сделали компании Mercedes-Benz и BMW, запустив линейки AMG Sport и M Performance. Главная цель таких моделей – заполнить пустоту между стандартными и флагманскими версиями различных моделей.

В ближайшие месяцы Подразделение Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) получит свой собственный завод с покрасочным цехом. В его штат войдет 150 специалистов Jaguar Land Rover. «Мы собираемся стать высокоприбыльным предприятием за счет быстрого реагирования на потребности рынка» — заявил глава подразделения Джон Эдвардс.

Special Vehicle Operations сконцентрируется сразу на трех стратегических направлениях: выпуск роскошных, спортивных и внедорожных модификаций. В плане спорта конкурентами SVO станут топовые предложения от Mercedes-AMG и BMW M. Такие модели получат индекс SVR. Для роскошных версий окончательное название пока не утвердили. Однако на роль первой модели в данной категории вполне может претендовать недавно представленный Range Rover SVAutobiography.

«Jaguar Land Rover запустит новую линейку моделей»

Leave a comment

0/5