Skip to content Skip to footer

Китайцы перестали покупать Rolls-Royce

Китайцы перестали покупать Rolls-Royce

После впечатляющего роста продаж автомобилей люксовой марки Rolls-Royce лет в Поднебесной, внезапно произошел спад. Волна борьбы с коррупцией в Китае охладила пыл местных богачей из-за опасений привлечь внимание со стороны властей.

«В Китае для Rolls-Royce дует прохладный ветер, — заметил член совета директоров BMW AG Питер Шварценбауэр, курирующий азиатское направление Rolls-Royce. – У людей есть деньги, но они боятся покупать наши автомобили, чтобы не привлечь к себе внимания».

Он также сказал, что компании пришлось скорректировать планы по производству Rolls-Royce, чтобы приспособиться к 15-процентоному падению спроса в Китае.

Rolls-Royce не первая марка, которая жалуется на снижение продаж в Китае. За первое полугодие Audi снизила показатели на этом рынке, и это произошло впервые за последние годы. Аналитики ингольштатской компании также считают, что снижение продаж связано с урезанием расходов состоятельными гражданами Китая.

Падение продаж на огромном китайском рынке влияет на рентабельность производства автомобилей. Ведь, как отмечают специалисты почти всех компаний, жители Поднебесной предпочитают заказывать персонализированную отделку авто, сильно отличающуюся от стандартных комплектаций, что является дополнительной прибылью при производстве.

«Китайцы перестали покупать Rolls-Royce»

Leave a comment

0/5