Skip to content Skip to footer

BMW не будет выпускать универсал M3 Touring и М7

BMW не будет выпускать универсал M3 Touring и М7

Глава спортивного подразделения BMW M Performance Фрэнк ван Мил заявил, что не видит смысла в «заряженной» версии универсала на базе 3-й серии, так как по его мнению, такой автомобиль не будет пользоваться спросом. 7-я серия также не нуждается в спортивном варианте, ведь эта линейка ориентирована на роскошь, а не на гонки с собратьями по классу.

До этого директор по планированию продукта баварского концерна Пол Феррайоло в ноябре прошлого года рассматривал возможность появления М7, теперь же точно стало ясно, что официальной версии от M Performance не будет, если и появиться «заряженный» представительский седан, то в качестве варианта тюнинга от дочерней компании Alpina.

Фрэнк ван Мил отметил, что компания сейчас сосредоточена на том, чтобы преодолеть разрыв между сериями, поэтому в M Performance рассматривают возможности перестройки модели BMW X3 и X4, но точные даты выхода их на рынок пока не определены.

А вот BMW M2 должна появиться уже в сентябре на Франкфуртском автосалоне, продажи компания планирует начать уже в конце 2015 года.

«BMW не будет выпускать универсал M3 Touring и М7»

Leave a comment

0/5