Skip to content Skip to footer

Renault сделает конкурента MINI Countryman и VW Taigun

В Renault, воодушевленные успехом на европейском рынке компактного кроссовера Captur, задумались над созданием еще одной «вседорожной» машины – меньшего размера. Псевдокроссовер, который пока не имеет имени, будет имиджиевой моделью компании, а его конкурентами станут MNI Countryman и Paceman. Кроме того, бороться на рынке будущая модель будет и с Volkswagen Taigun – немцы планируют представить серийную модель уже в следующем году.

  • Renault сделает конкурента MINI Countryman и VW Taigun
  • Renault сделает конкурента MINI Countryman и VW Taigun

Длина кроссовера, по данным немецкого Auto Bild, составит около 3,9 метра. Внешне он будет разительно отличаться от Clio: агрессивная внешность, более высокая крыша, защитный пластиковый обвес должны привлечь внимание молодой публики, еще не обремененной семьей. Внутри, по данным источников издания, будет подлинный хай-тек: минимум «физических» кнопок, максимум – сенсорных панелей. Возможно, какие-то решения будут позаимствованы у концепта прошлогоднего концепта Eolab.

Кроссовер построят на новой платформе по технологии Value Up, которая предусматривает значительное снижение массы автомобиля для того, чтобы он сохранял динамику своих предшественников при более микролитражных двигателях. Таким образом, базовым двигателем будущего кроссовера станет 3-цилиндровый двигатель мощностью 70 л.с. от Renault Twingo. Кроме того, Renault добавит пару турбодизелей мощностью 75 и 110 л.с. Не исключено, что у кроссовера появится и «заряженная» версия RS с двигателем мощностью 180-200 л.с.

«Renault сделает конкурента MINI Countryman и VW Taigun»

Leave a comment

0/5