Skip to content Skip to footer

Datsun планирует новую модель

Datsun планирует новую модель

Представители альянса Renault-Nissan подтвердили информацию о том, что в следующем году у марки Datsun появится новая модель. Они воздержались от подробностей, но, судя по всему, речь идет о модели на базе Renault Kwid – субкомпактном приподнятом хэтчбеке на модульной платформе CMF, который недавно был представлен в Индии. Кстати, не исключено, что новая модель Datsun появится и на российском рынке – ранее представители марки говорили о том, что на нашем рынке появится третья модель и, скорее всего, она будет кроссовером. Напомним, что седан Datsun on-DO создан на базе Lada Granta, а хэтчбек mi-DO – на базе Lada Kalina.

Renault Kwid был разработан индийской студией дизайна Renault на модульной платформе CMF-A. У хэтчбека длиной всего 3,68 метра, короткие свесы, большой клиренс (180 мм), защитный обвес из неокрашенного пластика, и он больше напоминает не привычные субкомпакты, а кроссоверы.

Производство Renault Kwid в Индии начнется во второй половине года. Стоимость автомобиля на местном рынке составит 4700-6200 долларов в зависимости от комплектации.

«Datsun планирует новую модель»

Leave a comment

0/5