Skip to content Skip to footer

Toyota рассекретила новый внедорожник

Австралийское отделение Toyota опубликовало официальную информацию о внедорожнике Fortuner нового поколения. Дизайн семиместного внедорожника пересекается с новым пикапом Hilux, на базе которого он и построен. Его длина – 4795 мм, ширина – 1855 мм, высота – 1835, колесная база составляет 2745 мм. В отличие от Hilux, Toyota Fortuner может похвастаться довольно богатым оснащением. Так, топовая версия внедорожника получила светодиодные фары и фонари.

Внедорожник будет предлагаться с новым 2,8-литровым турбодизелем мощностью 177 л.с., также уже известному по новому поколению Hilux. Базовая версия получит 6-ступенчатую механическую коробку передач, а более дорогие – «автомат». Любопытно, что для версии с «механикой» максимальный крутящий момент равен 420 Нм, а для варианта с автоматической коробкой – 450 Нм.

В отличие от рессорной подвески на Hilux, сзади у Fortuner привычная многорычажка. Полный привод доступен уже в базовой версии, как блокировка заднего дифференциала, камера заднего вида, система помощи при трогании с места и 7 подушек безопасности. Дорогие версии получили систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, рейлинги на крыше и систему помощи при спуске с горы.

Toyota Fortuner продается исключительно на азиатских рынках. Ее основным конкурентом станет Mitsubishi Pajero Sport, который рассекретят 1 августа этого года.

«Toyota рассекретила новый внедорожник»

Leave a comment

0/5