Skip to content Skip to footer

Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью

Компания Honda начнет продажи компактного кроссовера HR-V в Европе в сентябре этого года. Ранее планировалось, что в Старом Свете данная модель появится уже летом. Кроссовер будет доступен с 1,6-литровым дизельным двигателем мощностью 120 л.с. и бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом мощностью 130 л.с. Трансмиссия: либо «механика», либо 7-ступенчатый «автомат». Кроссовер будет предлагаться как в переднее- так и полноприводных вариантах. Кроме того, Honda адаптировала подвеску кроссовера для европейских дорог.

  • Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью

  • Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью

  • Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью

«Мы с большим оптимизмом смотрим на перспективы HR-V в Европе, ведь он уже стал бестселлером на других рынках. Стиль, великолепный интерьер, универсальность и передовые системы безопасности придутся по душе многим покупателям», — прокомментировал генеральный директор Honda Motor Europe, Жан-Марк Штренг.

Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью

Напомним, что под возрожденным именем HR-V Honda будет продавать в Северной Америке и Европе уже представленный на внутреннем рынке кроссовер Vezel. построенный на платформе нового поколения Honda Fit/Jazz, был представлен на мотор-шоу в Токио в конце ноября 2013 года. C первого взгляда бросается в глаза сходство с концептом Urban, показанным в начале 2013 года. Но в отличие от него, Vezel смотрится гораздо более «жизненно» — колеса уменьшились, а оптика получила традиционные формы. Передняя часть выполнена в соответствии с новым дизайнерским языком компании «Exciting H».

О том, появится ли Honda HR-V на российском рынке пока ничего неизвестно.

«Продажи Honda HR-V в Европе начнутся осенью»

Leave a comment

0/5