Skip to content Skip to footer

MINI готовит новый кроссовер

MINI начала испытания следующего поколения кроссовера Countryman. Источники британского журнала Autocar в концерне BMW AG говорят, что эта новая инкарнация этой модели будет «подлинным внедорожником». По первым фотографиям прототипа пока сложно судить о внешности автомобиля, но, судя по всему, она претерпит серьезные изменения. Дизайнеры решили придать MINI Countryman стилистическое сходство с прототипом MINI команды X-Raid, который выиграл четыре легендарных марафона «Дакар» подряд.

MINI готовит новый кроссовер

Новое поколение MINI Countryman получит более агрессивную внешность в стиле раллийного прототипа X-Raid

Как и другие модели MINI новый Contryman будет построен на платформе UKL. А это значит, что он вырастет в размерах и станет просторнее. Его длина, предположительно, составит 4250 мм, это на 150 мм больше нынешней версии, а ширина вырастет минимум на 10 мм.

Глава MINI Питер Шварценбаер ранее заявлял, что «семья MINI будет состоять из пяти супергероев». С учетом Contryman и кабриолета, которые появятся в следующем году, моделей получается четыре. Не исключено, что пятым станет «купе-кроссовер», по сути, перелициованный BMW X2. Кроссоверы для MINI очень важны, ведь запущенный в 2010 году Contryman, быстро стал популярным и сегодня его доля в общем объеме производства моделей MINI составляет более трети. Два новых кроссовера могут помочь британской марке серьезно увеличить продажи.

MINI готовит новый кроссовер

Уже по предсерийным прототипам видно, что следующее поколение MINI Countryman будет длиннее и шире нынешнего

Ожидается, что новый MINI Countryman компания представит следующей осенью, а «купе-кроссовер» может появиться через год. 

«MINI готовит новый кроссовер»

Leave a comment

0/5