Skip to content Skip to footer

Новая Tesla Roadster появится в 2019 году

Новая Tesla Roadster появится в 2019 году

Глава компании Tesla Илон Маск подвтердил, что второе поколение спорткара Tesla Roadster появится в 2019 году. Второе поколение не будет базироваться на Lotus Elise, как это было с нынешним поколением родстера, а, скорее всего, будет построено на укороченной платформе Tesla Model S. Благодаря появлению новой более емкой батареи и режиму разгона ludicrous, Tesla Roadster может иметь впечатляющие характеристики – ведь тяжелый седан Model S P90D разгоняется в нем до 96 км/ч всего за 2,8 секунды.

Обновленный родстер Tesla станет доступным в конце августа 2015 года. Об этом в своем твиттере написал глава компании Илон Маск. Как ожидается в июле автомобиль пройдет все необходимые сертификационные испытания на безопасность после чего станет доступен для заказов.

Пока же компания готовит пакет обновлений для Tesla Roadster, который получил индекс 3.0. Родстер получит новые литий-ионные батареи на 70 кВт-часов. Несмотря на то, что их размеры останутся прежними за счет применения новых технологий их емкость вырастет на 31%. Кроме того, в ходе обновления родстер получит новый аэродинамический пакет, который должен снизить коэффициент лобового сопротивления 0,36 до 0,31 Сх. Также автомобиль получит шины с низким сопротивлением качению. По словам Илона Маска все эти меры позволят увеличить запас хода до 400 миль (около 644 км).

Tesla Roadster – первая модель компании, созданная на базе Lotus Elise. О предстоящем обновлении родстера в компании заявили в конце прошлого года. Причем Илон Маск намекнул, что нынешний рестайлинг не последний в истории этой модели.

«Новая Tesla Roadster появится в 2019 году»

Leave a comment

0/5