Skip to content Skip to footer

Chevrolet оставит без инвестиций Россию

Chevrolet оставит без инвестиций Россию

Концерн General Motors объявил о масштабных инвестициях бренда Chevrolet на развивающихся рынках. Средства пойдут на разработку нового семейства моделей для рынков Китая, Бразилии, Индии и Мексики. Здесь модели будут производиться и продаваться, а также экспортироваться в другие развивающиеся страны. Любопытно, что в официальном заявлении Chevrolet нет ни слова про Россию, которую доступные модели этой марки полностью покинут до конца этого года.

«За последние несколько лет мы предприняли много решительных действие, чтобы перестроить наш бизнес на конкретных рынках, чтобы стать клиентоориентированной компанией и генерировать высокие доходы, — заявил президент GM Дэн Амманн. – Новая инициатива является следующим шагом на пути превращения концерна в самую прибыльную автокомпанию в мире».

После того, как в результате инвестиций производство выйдет на 100-процентную загрузку, объем выпускаемых для развивающихся рынков автомобилей должен вырасти до 2 млн единиц в год. Ожидается, что первая модель будет представлена в середине 2018 года. При разработке моделей Сhevrolet объединится со своим китайским партнером, концерном SAIC, в результате чего многонациональная команда инженеров и дизайнеров «разработает модели с учетом особенностей каждого отдельного рынка». Сотрудничество с SAIC, который займется, в том числе, и производством автокомпонентов для новых моделей, должно снизить издержки и инвестиционные риски для General Motors.

«Chevrolet оставит без инвестиций Россию»

Leave a comment

0/5