Skip to content Skip to footer

Hyundai i20 получит турбомотор

Hyundai i20 получит турбомотор

В 2016 году для укрепления продаж в сегменте городских компактов, Hyundai выведет на рынок модель i20 с новым, литровым двигателем, способным развивать мощность в 118 л.с. Новинка была заснята на испытаниях в кузове хетчбэк, а поставки серийной версии ожидаются в начале следующего года.

На прошлогоднем парижском автосалоне Hyundai уже представляла свои наработки в сегменте малообъемных моторов, показав тогда двигатели в 1 и 1,4 литра, но без уточнения, на какие модели они будут ставиться. На данный момент «низшая» модель марки – Hyundai i10 имеет литровый мотор в 65 л.с., а модель i20 – 1,2-литровый мощностью в 75 л.с.

Модель Hyundai i20 является самой популярной в Великобритании и весьма востребованной в Европе. Специалисты считают, что установка на i20 нового малого мотора, но повышенной мощности, еще больше привлечет интерес публики к городскому компакту. Новый литровый двигатель разработан самими корейцами и входит в линейку моторов Kappa MPI. Он имеет непосредственный впрыск топлива и турбокомпрессор, что позволяет снимать с него мощность в 118 л.с.

Интересно, что тесты мотора проводятся на полностью закамуфлированном муле, что дает основание предположить, что Hyundai готовит еще один заряженный хетчбэк малого класса, наподобие модели i30 Turbo. Некоторые детали выдают измененный передний бампер и слегка другую стилистику привычной модели i20/ Но, может быть, корейцы просто решили сделать небольшой фейслифтинг в середине жизненного цикла модели.

«Hyundai i20 получит турбомотор»

Leave a comment

0/5