Skip to content Skip to footer

Lexus анонсировал купе RC новым двигателем

Lexus анонсировал купе RC новым двигателем

Японская марка расширяет модельный ряд купе Lexus RC. К версии с мотором V6 добавляется вариант с 2-литровым турбомотором t200, который развивает 245 л.с. Как сообщают в компании, двигатель будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Ранее на рынке был представлен вариант купе RC с 3,5-литровым двигателем V6, который развивал до 320 л.с. Также, поклонники марки могли заказать и производительный премиум-вариант RC F, с двигателем V8 объемом в 5 литров и мощностью в 477 л.с. и крутящим моментов в 530 Нм.

Для Lexus RC Coupe мотор 220t был немного перенастроен. На модели кроссовера NX он выдавал на 6 лошадей меньше, а крутящий момент был всего в 320 Нм. Теперь двигатель получилось «раскрутить», так что для RC t200 он преподнесет 350 Нм., что позволит разгоняться до сотни за 7,5 секунд.

В целом, все фиры сопостовимы с параметрами основного конкурента Lexus в сегменте средних купе – BMW 4-серии. Когда новинка приедет в Россию пока неизвестно, но надо полагать, что в скором будущем, так как после американской презентации седана Lexus IS с турбомотором t200 до российского представления, прошла только неделя.

«Lexus анонсировал купе RC новым двигателем»

Leave a comment

0/5