Skip to content Skip to footer

«Бюджетные» модели Mercedes получат новые доработки

«Бюджетные» модели Mercedes получат новые доработки

Модели В-класса, а также семейство CLA и GLA в скором времени ждет небольшое обновление. Для них предусмотрены новые моторы, а также может быть установлена более адаптивная система управления.

Как обещают в Штутгарте, все семейство этих машин может быть оснащено системой DYNAMIC SELECT, которая позволяет менять настройки автомобиля в зависимости от выбранного режима. DYNAMIC SELECT позволяет регулировать динамические характеристики мотора, параметры работы коробки передач и рулевого управления. С помощью контроллера можно переключаться между четырьмя режимами движения «Комфорт», «Спорт», «Снег» и «Индивидуальный». Для моделей Mercedes-AMG предусмотрен вариант управления «Спорт+», а модель GLA еще имеет и установку «Off-road».

Кроме этого, самый «младший» в классе «В» — Mercedes-Benz B160 получит более эффективный мотор 1,6 литра с крутящим моментом в 180 Нм. Мощность мотора 102 лошадиные силы, а совокупные параметры позволят автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 10,6 секунды при максимальной скорости в 190 км/ч.

Модель Mercedes-Benz B180d BlueEFFICIENCY также получит обновленный 4-цилиндровый мотор в 1,5 литра объемом. Крутящий момент в 260 Нм с мощностью в 109 л.с. станут разгонять автомобиль до сотни за 11,6 секунды при максималке в 189 км/ч. Что более важно – потребление топлива снизится до параметра 3,9 секунды.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake также модифицируется. Теперь станут доступны варианты CLA 180d, CLA 200d 4MATIC и CLA 220d 4MATIC. Кроме того, спорт-версии CLA 250 Sport и CLA 250 Sport 4MATIC немного повысят свою мощность, их настройки будут доработаны с улучшением в 7 л.с.

Компактный GLA 220d тоже усилится на 7 л.с. и увеличит свою максимальную скорость до 223 км/ч при ускорении до сотни за 7,7 секунды.

««Бюджетные» модели Mercedes получат новые доработки»

Leave a comment

0/5