Skip to content Skip to footer

Chevrolet Camaro получит экстремальную верисю

Фотошпионы зафиксировали на тестах новый Chevrolet Camaro ZL1 с полным камуфляжным обвесом. Но даже такая тяжелая маскировка не может скрыть, что у автомобиля появился дополнительный воздухозаборник на капоте, что может означать только одно – данный вариант имеет более мощный двигатель.

Скорее всего, это окажется доработанная модификация мотора LT4 V8 – 6,2 литрового турбированного двигателя, способного развивать 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента. Такие показатели с этого мотора удается снимать на модели Chevrolet Corvette Z06, для Cadillac CTS-V показатели меньше – 640 л.с. и 854 Нм. А сам Camaro ZL1 в текущей версии двигателя имеет выход в 580 сил и 754 Нм.

Кроме дополнительного воздухозаборника, прототип Chevrolet Camaro ZL1 имеет новый аэродинамический обвес, который выглядит более агрессивным. Широкие арки и два спойлера спереди из сзади особо не поменялись, как и 4трубная система выхлопа.

Новое купе Chevrolet Camaro готовится к запуску уже в конце этого года, кабриолет появиться весной, а значит, что спецверсию Camaro ZL1 можно ожидать уже летом следующего, 2016 года.

«Chevrolet Camaro получит экстремальную верисю»

Leave a comment

0/5