Skip to content Skip to footer

Toyota представит конкурента Nissan Juke в следующем году

В Toyota активно работают над созданием серийного автомобиля на базе концепт-кара C-HR, который должен задать новые стандарты для компактных моделей компании. По некоторым данным, машина уже в следующем году будет представлена официально, тогда же поступит к дилерам.

Концепт Toyota C-HR был представлен в прошлом году на Парижском автосалоне и стал наглядным примером того, как японцы видят свой вариант городского компактного внедорожника. C-HR должен был занять место в линейке чуть ниже RAV4, дополнив модельный ряд Auris. Кстати, серийный вариант может носить имя Auris Cross, но это всего лишь слухи, которые базируются на утечке информации из японской компании.

Доподлинно известно, что это будет первая модель Toyota, сделанная на модульной платформе. Первые штрихи подобных автомобилей можно оценить по запущенному недавно Lexus NX. Как сообщает источник в компании, к 2020 году все автомобили Toyota перейдут на такую модульную платформу, которая позволяет при выпуске легко менять функционал и настройки автомобиля для заданных целей. Создание такой платформы стало основной задачей инженеров марки по требованию главы компании Акио Тойода, который был впечатлен успехами компактов, подобных Nissan Qashqai. Одной из приоритетных задач, стоящих перед разработчиками, было увеличение внутреннего пространства компакта и повышение качества материалов машины.

«Toyota представит конкурента Nissan Juke в следующем году»

Leave a comment

0/5