Skip to content Skip to footer

Jaguar Land Rover построит завод в Словакии

Jaguar Land Rover построит завод в Словакии

Компания Jaguar Land Rover (JLR) определилась с выбором места для своего нового завода – им станет город Нитра расположенный на западе республики Словакия. JLR рассматривала несколько вариантов в качестве азы для своего нового завода, в том числе в списке претендентов были США, Мексика или Польша, но выбор был остановлен на Словакии, так как эта республика имеет хороший инвестиционный и логистический потенциал, а так же расположена относительно недалеко от штаб-квартиры компании в британском Ковентри.

Производственная мощность нового завода Jaguar Land Rover в Словакии составит до 350 тысяч автомобилей в год. Конкретные модели, которые будут там выпускаться, пока не названы, но одно известно точно – обновленный Defender будет выпускаться именно в Нитре.

Напомним, что ранее Jaguar Land Rover заключила соглашение о контрактной сборке своих автомобилей с австрийской Magna Styer. Стремительное расширение производства связано с тем, что собственные мощности Jaguar Land Rover уже не справляются с объемом производимой продукции. Range Rover Evoque и Disovery Sport производятся на заводе в Халевуде, ожидается, что он будет полностью загружен. Завод в Бромвиче займется сборкой Jaguar XF и примет на себя «удар» кроссовера F-Pace. Завод в Солихале собирает Range Rover, Range Rover Sport и Jaguar XE. А ведь это еще не все – согласно инвестиционной программе Jaguar Land Rover, компания может представить еще пять новых моделей.

«Jaguar Land Rover построит завод в Словакии»

Leave a comment

0/5