Skip to content Skip to footer

Cadillac полностью пересмотрит модельный ряд

Cadillac полностью пересмотрит модельный ряд

У американского бренда Cadillac в скором времени произойдет большое обновление в модельном ряду. Об этом заявил глава компании Йохан де Найссен в интервью американской газете «The Detroit Free Press». Исполнительный директор не стал вдаваться в технические подробности, но рассказал, что уже до конца текущего десятилетия в модельном ряду Cadillac появится новый компактный седан, три автомобиля будут полностью переработаны, а также запланированы пять новых внедорожников.

Фактически, компания по обновлению модельного ряда стартует у Cadillac в этом году. В конце 2015-го должен увидеть свет новый флагман марки – модель CT6, который получит сильно облегченный кузов и 3-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает 400 л.с. и 543 Нм крутящего момента. Агрегатироваться он будет только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. По словам представителей компании, новый V6 обладает одним из самых высоких в мире показателей мощности к объему – 133 л.с. на литр.

Вторая новинка запланирована на следующий год – это кроссовер Cadillac XT5, коры придет на смену модели SRX. А вот что за модель появится в сегменте «ниже», чем седан ATC, пока остается лишь гадать. Как непонятно и на базе чего компания собирается выпускать компактный кроссовер – на данный момент обязательная модель в линейке каждого уважающего себя бренда. Есть версии, что в Cadillac планируют бросить вызов европейским грандам – BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класс, а это значит, что американцам придется делать новый представительский седан, который станет на ступеньку выше, чем Cadillac CT6.

«Cadillac полностью пересмотрит модельный ряд»

Leave a comment

0/5