Skip to content Skip to footer

Honda Odyssey может получить «постоянный» полный привод

Honda Odyssey может получить «постоянный» полный привод

Популярный минивэн Honda Odyssey в следующем году может оснащаться полным приводом, как и эксклюзивный вариант для японского рынка. Об этом заявил глава американского подразделения компании Джон Мендель. Эта модель официально не поставляется в Россию, но в нашей стране у нее много поклонников из-за практичности и ее универсальности.

Мендель отметил, что перевод нового поколения Honda Odyssey на «все колеса» в Америке сопряжен с некоторыми трудностями. Так, например, клиренс автомобиля придется немного поднять, чтобы вместить все детали полноприводной трансмиссии. Кроме того, 4WD поднимет массу автомобиля, что плохо скажется на топливной экономичности машины. Сейчас в японской компании взвешивают все «за» и «против», но клиенты марки очень заинтересованы в появлении полноценной версии Odyssey и от дилеров постоянно поступают заказы.

Минивэн Honda Odyssey пользуется большой популярностью во всем мире. Продажи этой модели постоянно растут, только в США за прошлый год они поднялись почти на 14%. Минивэн поставляется с мотором в 2,4 литра, агрегатированного с вариаторной коробкой передач. Мощность агрегата составляет 172 л.с., а в полноприводном варианте – 182 л.с. Но автомобиль с полноприводной трансмиссией предлагается исключительно на японском рынке и то, эта функция является опциональной.

«Honda Odyssey может получить «постоянный» полный привод»

Leave a comment

0/5