Skip to content Skip to footer

Китайский внедорожник Qoros замечен в европейском обличии

Китайский внедорожник Qoros замечен в европейском обличии

Израильско-китайская компания Qoros, которая представлена и на российском рынке, заканчивает тесты европейского варианта большого кроссовера. Автомобиль появился на дорогах Китая совсем без маскировки.

Новый вариант внедорожника немного больше предыдущего кроссовера под кодовым именем 3 City SUV. Старший брат также уже был замечен в Южной Европе, но только в полностью маскировочном обвесе, сейчас же он лишился защиты, а значит, китайцы планируют скорый запуск модели в разных регионах. Стоит отметить, что стилистика дизайна новой модели полностью приведена к современным европейским стандартам.

На данный момент в модельном ряду марки Qoros есть седан, универсал, хэтчбек и кроссовер. Все они сделаны на одной базе, и имеют приблизительно одинаковые характеристики. Пот капотом этих автомобилей могут устанавливаться два бензиновых двигателя объемом 1,6-литра – атмосферный, мощностью в 126 л.с. и турбированный, в 156 сил. Трансмиссия предложена в трех видах: механическая 6-ступенчатая и преселективный «робот». Для турбированного варианта мотора также предлагается автоматическая трансмиссия Getrag DCT.

У кроссовера Qoros 3 City SUV возможностей чуть побольше – за переднюю ось отвечает турбированный двигатель, а задней «занимается» электромотор мощностью 50 кВт от американской компании American Axle. Трансмиссия — автоматическая 6-ти ступенчатая QorosTroniq™ 6DCT.

Вполне вероятно, что новый, более масштабный внедорожник от Qoros будет обладать другими характеристиками, пока на эту компанию уделялось слишком мало внимания, поэтому данных о ней недостаточно.

«Китайский внедорожник Qoros замечен в европейском обличии»

Leave a comment

0/5